Другое

Мой отец лежал в больнице(онкология) и  оформил дарственную на недвижимость  на гражданскую жену, после оформления умер через 3 часа ,могу ли я оспорить дарственную? - вопрос №1825433

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Онкологическим  больным делают наркотические уколы. Вполне возможно, что он не осознавал, значения своих действий и не могу руководить ими.  А это основание для признания сделки (дарения) недействительной по основаниям ст.177 ГК РФ:
Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!