вопрос - вопрос №1826275

Уважаемые эксперты! Сколько после самопроизвольного полного выкидыша на ранних сроках может тест показывать положительный результат? И сколько могут быть кровянистые выделения? Выкидыш был 9 января, а кровотечения периодически появляются каждую неделю на 2-3 дня, вчера были розовые слизистые выделения. Тест тоже положительный до сих пор.

Дополнение автора от 01.02.16 14:58:14
Матка чистая, выкидыш произошел в стационаре, делали узи почти каждый день и все чисто, была также у других врачей на узи и на осмотре, все говорят что все вышло. Почему выделения так долго никто никто внимание не обращает, говорят что состояние после выкидыша, но уж больно долго они не заканчиваются.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Добрый день. Да, такое возможно некоторое время, что тест будет положительным. Выделения обычно, если все нормально должны закончится в течении недели после самоаборта. С целью исключения остатков плодного яйца в полости матки, рекомендовал бы вам сделать УЗИ и как можно быстрее.
Здравствуйте. Вам необходимо еще раз сделать узи и провести противовоспалительную терапию, возможно из — за длительного кровотечения асептическое воспаление. Обратитесь к врачу, лечение проводить необходимо в течении 3 меструальных циклов и обязательно применение ОК.