Доброй ночи! Я и мой молодой человек встречаемся 4 года. Мне 19, ему почти 20 лет. Около двух месяцев назад он сделал мне предложение. Естественно, я согласилась. Одноко мои родители не одобрили эту - вопрос №1827114

идею, они категорически против, считают, что как минимум пару лет еще нужно подождать. Его родители очень рады, готовы принять нас, оплатить свадьбу и жить с нами вместе в дальнейшем, пока мы не будем сами зарабатывать деньги. Мои родители против только из-за того, что боятся за мою учебу. Они убеждены, что я сразу перестану заниматься и окунусь в отношения. Но я всегда была примерной ученицей, закончила школу с золотой медалью, учусь в одном из лучших вузов Москвы. Они не понимают, что я не хочу и не собираюсь бросать учебу, наоборот — совместная жизнь поможет мне и моему молодому человеку в учебе, нам легче учиться вместе. Хочу спросить совет психолога, скажите, как мне поступить? Чего ждать, если ничего не поменяется за эти два года?
3 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Прислушаться к своему сердцу и реально взвесить свои возможности! Готовы ли будут родители мужа Вас содержать, пока Вы учитесь. Не начнутся ли упреки в Ваш адрес? Важна позиция парня в этом вопросе. Если Вы уверены, что все будет так, как Вам обещают его родители, то Ваши родители, обидятся на некоторое время, но потом, если увидят, что все хорошо, то отношения нормализуются. Как вариант, пусть его и Ваши родители встретятся и обсудят все вопросы. Это актуально в Вашей ситуации, так как Вы ОБА, хоть и взрослые, но пока учитесь зависимы от родителей финансово. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Статистика говорит — ранние браки не выдерживают никакой критики. Слишком хрупкий фундамент.

Люди должны жить раздельно. Иначе будут проблемы.

Поступайте так как считаете нужным, но Вы вдвоём должны взять ответственность за себя свою жизнь и за свои поступки в свои руки, иначе проблем не оберётесь.
Анастасия, здравствуйте!
Ответ прост: делайте свой выбор, реализуйте его и уважайте его последствия потом.
Это правило взрослых людей, которые сами отвечают за себя и свою жизнь. Готовы? Добро пожаловать в клуб!