Москва

Здравствуйте! Посоветуете как быть в подобной ситуации: мои родители хотели покупать квартиру соседки (она у ней уже на продаже полгода). Соседка - вопрос №1828742

сказала, что будет переезжать в другой город, и ей перед продажей квартиры необходимо съездить в другой город и подобрать себе там вариант. Через несколько дней она сказала, что вариант себе подобрала и нужно будет идти оформлять сделку. По приезду в юстицию выяснилось, что 1) из квартиры она до сих пор не выписалась 2) квартира оформлена на 3 человек нее и 2 дочери ( причем одна дочь инвалид, нарушена речь, двигательные расстройства). После визита в юстицию соседка выписалась. Под давлением вскрывшихся обстоятельств, родители отказались приобретать квартиру. На данный момент соседка говорит родителям, что якобы внесла залог за жилье в другом городе (хотя никаких документов мы не видели) и что мои родители должны выплатить ей его. Подскажите законны ли ее требования, и что делать в подобной ситуации
03.02.16
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
По ее договору, на основании которого она внесла залог, Ваши родители ей ничего не должны. Вот если бы они заключили с ней какой-либо договор, то их обязательства ограничивались бы этим договором. Ну а за тот факт, что она скрыла от родителей существенные условия договора, в частности, что не является полноправным собственником, расплачиваться только ей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.02.16
Здравствуйте! Если не было заключено договора задатка и Ваши родители не получали денежных средств у продавца, то ни чего платить не обязаны.

Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
03.02.16

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store