Москва

Здравствуйте! Посоветуете как быть в подобной ситуации: мои родители хотели покупать квартиру соседки (она у ней уже на продаже полгода). Соседка - вопрос №1828742

сказала, что будет переезжать в другой город, и ей перед продажей квартиры необходимо съездить в другой город и подобрать себе там вариант. Через несколько дней она сказала, что вариант себе подобрала и нужно будет идти оформлять сделку. По приезду в юстицию выяснилось, что 1) из квартиры она до сих пор не выписалась 2) квартира оформлена на 3 человек нее и 2 дочери ( причем одна дочь инвалид, нарушена речь, двигательные расстройства). После визита в юстицию соседка выписалась. Под давлением вскрывшихся обстоятельств, родители отказались приобретать квартиру. На данный момент соседка говорит родителям, что якобы внесла залог за жилье в другом городе (хотя никаких документов мы не видели) и что мои родители должны выплатить ей его. Подскажите законны ли ее требования, и что делать в подобной ситуации
2 ответа

Ответы

Buh

По ее договору, на основании которого она внесла залог, Ваши родители ей ничего не должны. Вот если бы они заключили с ней какой-либо договор, то их обязательства ограничивались бы этим договором. Ну а за тот факт, что она скрыла от родителей существенные условия договора, в частности, что не является полноправным собственником, расплачиваться только ей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если не было заключено договора задатка и Ваши родители не получали денежных средств у продавца, то ни чего платить не обязаны.

Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!