Кемеровская область

В ВТБ24 3 кредита (карта, потребительский и автокредит).В августе 2015 г. срочно отправили на пенсию, доход с 60 000 руб. в месяц упал до 22 000.Пять - вопрос №1828931

месяце тянул и выплачивал кредиты, как мог.За декабрь 2015 г. и январь 2016 г. начались просрочки.В начале февраля позвонила представитель банка и сообщила, что в случае не выплаты в течение 3-х дней суммы в 58 000 руб банк забирает автомобиль.Через юристов в декабре направлено письмо в банк о реструктуризации кредитов, на начало февраля ответа с банка нет, лишь угрозы об отборе авто.Что будет дальше и можно ли, что то еще предпринять?

Ответы

К сожалению, такова действительность в сфере кредитных отношений. Приобретенный по автокредиту  авто находится в залоге, поэтому при невыполнении вами условий договора банк вправе осуществить свою угрозу. Читайте договор, там все изложено.