прописка - вопрос №182946

Здравствуйте! Такая ситуация: бывшая жена моего мужа проживает в другом городе, но была прописана с ребенком в Мурманске. Она выписалась еще в 2010 году из его квартиры, но поставила его в известность в конце 2011, прислав ксерокопию паспорта, где стоит штамп что она выписана и прописана с ребенком у себя. Но счета за квартиру все это время приходили на троихчеловек. В домоуправлении сказали что эти ксерокопии никакой роли не играют и что пересчет за коммунальные услуги они сделать не могут. Какие еще нужны документы и куда их нужно предоставить? Неужели тот паспортный стол никакого запроса не посылал о том что она выписана. Как теперь поступить? Потому что я не могу прописаться к мужу. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Евгения! В паспортном столе вашему мужу необходимо взять копию поквартирной карточки, где будет указано, что такая-то гражданка выписана такого-то числа.На основании этой справки пишите заявление на перерасчет за коммунальные услуги оплачиваемые с человека (газ, вода), копию поквартирной карточки не забудьте приложить к заявлению. Если в квартире установлены счетчики перерасчет Вам не сделают. Плата за содержание и ремонт, а также за отопление перерасчету не подлежит. Из существа вопроса делаю вывод, что никаких проблем с пропиской быть не должно, при соблюдении порядка, конечно.Удачи.