имею ли я право наследства - вопрос №182948

мой Отец умер в 2004г его мама жила в Латвии мой отец был единственным ребенком когда умерла бабушка мы не знаем общались очень редко, но с 2003г мы сней потеряли связь, а в ее доме живут другие люди, скажите пожайлуста имею ли я право наследствана ее дом?

Ответы

Срок исковой давности 3 года  и вступления в наследство через решение суда о восстановлении срока на прав на право на наследство   Вы все сроки пропустили   Мне кажеться что В суде Вы не найдете уважительных причин которые позволят Вам восстановить срок на право на наследство… Но документы у этих людей на квартиру нужно проверить это  лучше сделать через полицию  тогда картина будет более понятна............

Эдгар! Вопрос о наследстве всегда непрост. В данном случае возникает вопрос, а дом у бабушки был в ее собственности или это было неприватизированное жилье? Восстановить срок вступления в наследство теоретически возможно, но если дом был неприватизирован, то следовательно наследство в виде дома на момент смерти наследодателя не открылось. Если наследодателю дом на праве собственности не принадлежал, то и вопросов о наследстве нет.