Как это понимать? Если Иисус был "послан к заблудшим овцам дома Израиля" , а они выходит и без Него могут обойтись. Тогда и остальным ненужна жертва - вопрос №1829570

Христа, приняли иудаизм и все дела! 14 августа 2002 года В понедельник в США прошла конференция католических епископов и раввинов двух крупнейших религиозных конфессий, на которой было выпущено весьма важное заявление. Согласно этому заявлению, католическая церковь, которая в течение нескольких веков насильно пыталась обратить евреев в христианство, пришла к выводу, что с теологической точки зрения, приобщать евреев к Евангелию и обращать их в христианство стало совершенно неприемлемым. Приводя цитаты из Второго Ватиканского Совета и заявлений Иоанна Павла II, ведущие конференции четко и недвусмысленно заявили, что библейский завет между евреями и Б-гом действительно существует, и поэтому во имя своего спасения евреи не нуждаются в вере Христа. «Более глубокое понимание незыблемого завета между Б-гом и еврейским народом и признание данной евреям божественной миссии приводит нас к выводу, что кампании по обращению евреев в христианство больше теологически неприемлемы в католической церкви», — говорится в документе под названием «Размышления о Завете и Миссии». Католики отказались от миссии среди иудеев 14.12.2015 15:46 Новый ватиканский документ постановляет, что католики не должны активно искать обращения евреев в христианство. «Дары и призвание Божие безвозвратны», — говорится в заявлении, выпущенном 10 декабря 2015 г. Комиссией Ватикана по религиозным отношениям с евреями, который разъясняет документ Второго Ватиканского собора Nostra Aetate. Новое ватиканское заявление было опубликовано по случаю 50-й годовщины этого соборного документа, сообщает «Седмица». Как «безошибочный признак прогресса в отношениях между католиками и евреями» ватиканский документ был представлен на пресс-конференции, которую провели кардинал Курт Кох, председатель Комиссии по религиозным отношениям с евреями, и раввин Давид Розен из Американского еврейского комитета. Новый Ватиканский документ указывает на еврейские корни христианской веры и подчеркивает, что Бог сначала явил Себя евреям. «Поэтому Церковь обязана рассматривать евангелизацию евреев, имеющих единого с нами Бога, как способ, отличающийся от того, который применим по отношению к людям других религий и мировоззрений», — говорится в документе. Документ поясняет: «Хотя евреи не могут верить в Иисуса Христа как вселенского Искупителя, они имеют свою часть в спасении, потому что дары и призвание Божие безвозвратны. То, как это может быть возможно, остается непостижимой тайной Божественного плана домостроительства спасения».

Ответы

все посланные пророки, святые, Иисус, Магомет, Будда учили и проповедовали Любовь, слово божие, благодать, учение нравственности и жизни в чистоте, исцелении, защите и помощи себе и окружении… ОЧЕНЬ МНОГО искажений и перепродажи инф. и т.д… смотрите выше и дальше в историю Иисус и т.д. не создавали религии и их институты, от этой мысли попробуйте
Здравствуйте. Иисус- настоящее имя Радомир! Был русом! То есть. Славянином!  И жил в 11 веке нашей эры! Первоначальное христианство было совсем иным! Иисус проповедовал реинкарнацию он знал что человек живёт множество жизней а тела физические для нас как одежда которую мы одеваем каждый день! То что преподносят нам сейчас ложь сплошная ложь! Библия переписана и переврана сотни раз! России. Именно они удалили из писания радомира те главы где упоминалась реинкарнация! Для того чтоб было легче манипулировать душами людей! Выдумали ад. С чертями и рай с ангелочками вобщем сказку про белого бычка. В то время люди были безграмотных и духовно слепы! Христианство и ислам это сплошная ложь! На протяжении 2000 лет! Радомир говорил не сотворяйте себе кумиров на земле. А в церквах поклоняются мощам то есть трупам! Что это? И деревянному кресту! Радомир не искупал ничьи грехи! Если подумать немного можно это понять своим умом. какой человек способен очистить кармы всех людей? Выпредставляете сколько он взвалил бы на себя? Эта адская карма раздавила бы его! Нет таких людей! Это придумали попы! Каждый проходит на земле свою собственную духовную эволюцию. Из тела в тело мы с каждой жизнью развиваемая себя самих свой гигантский духовный, психический и физический потенциал заложенный в каждого вселенной! Радомир призывал работать над собой а не сидеть на попе и не ждать 2 пришествия! И манны от боженьки! Потому что каждый человек сам бог! В начале пути! Нужно расти и развивается вот и все! Время попов подходит к концу! Люди понемногу просыпаются! Вместо пустых религий которые ни к чему не ведут. Скоро на смену им придёт настоящее знание человек поймёт что он часть мироздания, он един с природой, со вселенной, со всем живым! И осознаёт что он не раб божий как придумали те же дебилы священники. а сын божий так настоящий Христос называл людей! Мы свободные люди со свободной волей! А не рабы! Тем более что настоящему богу рабы не нужны! А вот тому кому поклоняются в церкви,
Господу! Именно рабы и нужны!  Бог и господь.это две разные субстанции! Бог значит творец! А господь это господин! Верить надо в бога а не в господа! Всего вам хорошего и доброго!
А что касается что был послан только к погибшим овцам дома Израиля радомира послали именно туда волхвы русские волхвы отсюда из руси. Он проповедовал евреям веру в живого бога! А они иудаисты молились. Яхве — господу или другое имя Иегова!  Это  замаскированный под бога демон! Именно ему и молятся сейчас в наших церквах! Ломая людям мозги и сознания!