Челябинская область

Муж по договоренности неофициально платил алименты на детей. Сейчас одному ребенку 19 лет - работает, второму 20 лет учиться институте на очном - вопрос №1829590

отделении на коммерции. Может ли бывшая супруга подать на алименты?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Уже нет. Во-первых, согласно пункту 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ алименты платятся несовершеннолетним детям. А во-вторых, согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ «алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.