Работодатель 6 месяцев не платит зарплату и нагло заявляет что в течении еще 5 месяцев зарплаты не будет - вопрос №1832010

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В действиях работодателя имеют место признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 145.1 УК РФ. Обратитесь в прокуратуру. В жалобе требуйте устранения нарушения законодательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это беспредел чистой воды, поэтому обращайтесь в прокуратуру и пусть возбуждают уголовное дело по такому факту.
Вы (работники) вправе руководствуясь ст.142 ТК РФ, приостановить работу до полной выплаты зарплаты, после письменного извещения работодателя, —
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
 И параллельно подать жалобу в трудовую инспекцию.