Доброй ночи, живем с гражданским мужем 3 года все эти три года не имеет постоянных заработков живем на мою зарплату и помощь моих родителей, - вопрос №1832267

развиваться никак не хочет, меня оскорбляет уже дошло до того что я стала почти такая же оскорбления в ответ, я сейчас беременна но жить с ним больше не могу говорю уходи, мы живем в моем доме, не уходит.ругаемся почти каждый день в основном из-за денег.я знаю что без него оставшись с ребенком у меня не будет финансовых проблем, мне не нужно будет его тянуть, как ему обьяснить?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Если Вы четко решили, что хотите расстаться, то спокойно объясните отцу ребенка свою позицию. Без ругани и оскорблений. Похоже человек хорошо устроился, его все устраивает. Может он не воспринимает Ваши слова серьезно, поэтому не уходит, т.к. Вы общаетесь на нервах, а в сердцах что только не скажешь. Но при этом Вы должны понимать, что назад пути может и не быть. До того, как начать жить с Вами, молодой человек же где-то жил и работал или так же сидел на шее, но у своих родственников? Сейчас кризис, может это является причиной, что он хочет, но не находит работу? Удачи Вам, душевного спокойствия, терпения, взаимопонимания, радости и любви!

а цель объяснений какая? если вы хотите, чтобы он просто ушел, то и объяснять ничего не нужно, и ругаться — тем более. ставите перед фактом, даете срок на сборы и предупреждаете о последствиях (если не уложится, будет выселен в принудительном порядке нарядом полиции). вот и все

если хотите запугать, алгоритм тот же, но последствия плачевнее. рано или поздно пугалка работать перестанет, а муж убедится в своей избранности. да и проблема тогда не в нем, а вашем желании поддерживать такие отношения

Виктория! Здравствуйте! Надо взвесить все «за» и «против», и понять, что же держит Вас в этих отношениях? Что в «активе»? Его любовь? Его забота? Его защита? Есть ли что-то, что Вам дорого в этих отношениях? Теперь, что «против». Финансовая несамостоятельность, иждивенческая позиция, отсутствие личностного развития, оскорбления в Ваш адрес, конфликты. Что мешает Вам принять решение и жить дальше спокойно? Разговаривать муж не желает, меняться и работать тоже. Можно потратить всю жизнь на ожидания, что человек изменится, но, увы, можно превратиться с издерганную, раньше времени постаревшую и подурневшую женщину.  И ребенку не полезно видеть такие отношения между мамой и папой. Вам принимать решение. Виктория! Я желаю Вам удачи, уверенности в себе и мудрости.
Виктория, здравствуйте.

Если вы окончательно приняли решение расстаться с этим человеком и желаете, чтобы он перестал с вами жить, а он не уходит (оно и понятно — ему удобно и здорово), решайте вопросы в правовом поле. Подключайте полицию. Ну а потом поменяете замки.

Добра вам.
Добрый день. Виктория, ответ на ваш вопрос "как ему обьяснить?"
Ответ. Виктория, вы приняли самое правильное и грамотное решение-умничка. Вам стоит:
1. Осознать, что сожитель, с юридической точки зрения, вам ни кто и ни каких прав на проживание у вас не имеет.
2. Понять мотивы поведения сожителя: не уходит только потому,  что ему придется содержать себя самому, а не жить за счет ваш, лентяи (в старину их называли «трутень») не любят работать.
3. Выселяйте смело, уверенно и спокойно сожителя от себя: если не хочет уходить добровольно- вызывайте родных, полицию, судебных приставов и т.д.
4. Приготовьтесь к тому, что сожитель будет вам «мотать нервы», обещать, уговаривать, угрожать, шантажировать и т.д. Не меняйте свою позицию по отношению к этому человеку.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам