Волгоградская область

можно ли вменить в обязанности кухонного работника школы накрывание на столы для обучающихся начальных классов? - вопрос №1833027

Ответы

Здравствуйте!
Если обязанность накрывать столы не обусловлена трудовым договором (соглашением), то вменить работу не предусмотренную ТД, не сможете (не законно).
Законный порядок:
заключить с кухрабочим доп.соглашение к трудовому договору;
издать приказ с которым работник должен быть ознакомлен под роспись;
внести изменения в должностную инструкцию (обязанности).

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!