Другое

Здравствуйте.Меня зовут Елена, мне 37 лет. Хочу усыновить ребенка. Работа стабильная, зарплата позволяет. Детей нет. Какие могут возникнуть - вопрос №1833602

Здравствуйте.Меня зовут Елена, мне 37 лет. Хочу усыновить ребенка. Работа стабильная, зарплата позволяет. Детей нет. Какие могут возникнуть препятствия? Что делать, чтобы реализовать мечту о материнстве?

Ответы

Возможно главный — недоверие со стороны сотрудников органов опеки и попечительства.
Хотя запрета для усыновления одним лицом, как такового, нет и отчаиваться не стоит.
Высокие требования к жилищу, детским учреждениям, которые будет посещать ребенок.
Вы должны будете показать, что вы способны обеспечить ребенку все необходимые условия.
Что делать? Еще раз не отчаиваться.