Как поступить? - вопрос №1833885

Добрый день!
Встречаюсь с мужчиной уже почти 3 года, работаем вместе 10 лет. Мы не живем вместе. Он разведен. В последнее время у нас напряженные отношения. Состоялся разговор в котором, он сказал, что не успевает соскучится и что женская инициатива вызывает обратный эффект.
Я понимаю, что соскучится трудно когда работаем вместе. Уже две недели не писала ему и не звонила, сегодня не сдержалась и написала и не одну смс-ку и эмоционально. Он ответил через, что я отвлеклась и дала ему отдохнуть. Много литературы прочитала, что мужчины не любят навязчивость, и как они скучают и знаю что давить и обвинять нет смысла. Мне же обидно, что он появляется когда ему этого хочется, и знаю что скучать (если будет) может и через через 4 недели или более. Радостно встречать после такого длительного отсутствия его внимания трудно, обидно. И возникают мысли о том что это может войти в привычку и будет этим пользоваться когда ему удобно.Мне трудно выдержать такой срок, да и в голову лезут разные мысли о том, а не встречается ли он с кем-то в это время.
Может ему в следующий раз, когда он предложит встретиться, задать вопрос о том, а не исчезнет ли он с отговоркой мне нужно соскучиться (глупо ведь работаем вместе). Но это может вызвать раздражение.
Не знаю как поступить?

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вы уже поговорили и донесли друг другу свою позицию, осталось только друг друга УСЛЫШАТЬ и найти обоюдный компромисс. Используйте то, что прочитали на практике. На не оказывайте на него морального давления, а давайте ему больше инициативы. Так же очень важна его позиция по поводу его видения будущего, за 3 года уже можно к чему то прийти. Вы ему задайте вопрос, как он видит совместное будущее? послушав, что он скажет, Вы сделает выводы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

  Ольга, доброго времени суток!

Вы правы, очень часто разведённые мужчины не желают вновь строить серьёзные отношения и им более комфортно иметь свободные отношения с женщинами. Однако, это Вам, на сколько я понимаю, не нужно и Вы желаете в ближайшее время получить от него ответ. Не имея возможности задать Вам ряд важных вопросов, можно предположить, что у него действительно есть женщина (75%). Однако, для того, что бы убедиться в этом и для того, что бы дать Вам более достоверные сведения и полезные рекомендации, мне необходимо больше информации о Вас и о Вашем избраннике.

  Ольга, если у Вас есть желание, то Вы можете написать мне или назначить время консультации по skype, и тогда, мы сможем всё более тщательно и детально проработать и, если Вам это необходимо, выбрать лучший вариант поведения в данной ситуации. Буду рад помочь Вам, Ольга. Всего Вам самого хорошего!

Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить. когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
Литература не помогает, если мы читает, как нужно правильно поступать, и пытаемся под это подогнать свои поступки. Литература не касается ваших чувств, а лишь ума. Чувствами же управлять не возможно, что бы вы не прочли, они не поддаются рационализации, можно лишь обмануть себя, подавив и заставить себя поверить, что их нет или они другие. Потому психологи и существуют. Иначе всем бы книг хватало.

Вам то важно понять именно свои чувства. Почему вам так трудно выдержать большой срок без его внимания? Вот на что вам нужно ответить честно самой себе… появляется чувство общей тревоги, беспокойства, тоски, апатии, дискомфорта??  И вы мгновенно определяете, что причина этих чувств в отсутствии мужчины рядом?? Но так ли это на самом деле?? Или вы просто боитесь остаться одна, боитесь своих страхов, мыслей в общем про себя, свою жизнь, мужчин… Чем вы живете сама для себя, кроме него?

Скучать  за любимым мч — это естественно, но вот уметь с этим чувством обходиться правильно, понимать его правильно, вот что нужно. Вы не должны терять себя в отношениях, тогда отсутствие другого будет невыносимым. Если он занял вас всю. Кроме того, и интерес теряется, когда так.
Подумайте над этим. Подумайте о себе, не только о нем. Переоценка ценностей может помочь вам увидеть ситуацию в ином свете и вызвать новые чувства.