Здравствуйте. Живу с матерью, братом (45 лет) и моим ребенком.Не работаю - ребенок болеющий, сижу с ним. После развода с мужем последние полгода - вопрос №1834339

стали мучить панические атаки. Не могу долго оставаться одна, появляется сильный страх, трясет, тошнит… Очень подливает масло в огонь брат — смеется над моим состоянием, моей жизнью вообще (я очень хрупкая по жизни, мало вешу), а то и может поднять руку, лезет в драки, если что-то не по его. Я не могу жить с ним под одной крышей, но и пойти некуда, к тому же сейчас морально поддерживает только мама, кроме нее никого нет из близких и родных. Но мама с братом тоже справится не может. Начинает говорить и получается так, что он сухим из воды выходит, не виновным. В моем состоянии я даже боюсь и задуматься о том, чтобы жить в отдельной квартире. Страх мешает нормально жить. А теперь стала побаиваться встречаться с братом даже на кухне. Он накачанный, не вполне адекватный человек, который все время пытается вывести, задеть, даже если я в комнате своей — лезет напролом. Не работает, почти весь день спит, нечем заняться, хотя у него есть жена, недавно родился ребенок и есть своя квартира, но он живет с нами и все время отыгрывается на мне.Устала от такой жизни, только ради сына стараюсь держаться, сижу на таблетках, от которых слабость и вялость. Не хочется жить последнее время, учитывая, как меня донимают. Никакой помощи, кроме матери, нет, и у меня страх еще ее потерять. Молодого человека нет, подругам не жалуюсь, не хочу обсуждений. Как быть? Как справиться с навязчивым братом-драчуном?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Как справиться с навязчивым братом-драчуном?» — разве в этом Ваша проблема? Вы не живете с мужем, не работаете, живете у мамы. И он — не работает, не живет с женой, живет у мамы. И у Вас и у него есть ребенок. Вам еще нужны какие-то параллели? Вы одинаковые. Друг в друге Вас бесит то, что Вы тщательно скрываете от себя. Вам нужно разобраться со своими внутренними проблемами, а не переделывать и «бороть» других. Научиться быть взрослой и ответственной.
Стремитесь к этому —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Так же делайте это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.