наследство - вопрос №183471

умер отец, а документы на квартиру-ксерокопии, подойдут ли они для вступления в наследство? Если нет, как востановить?

Ответы

Для оформления Ваших прав необходимо предъявить подлинные документы на имущество. обратитесь к нотариусу в срок до шести месяцев со дня смерти с заявлением о принятии наследства, где восстановить документы подскажет нотариус, покажите ему ксерокопии.

Для вступление в наследство нужны оргиналы документов на квартиру.

Как называется документ на основании которого у вашего отца возникло право собственности? тогда можно сказать, где получить дубликат.

Повтороное свидетельство о государственной регистрации нужно заказать в Управлении Росреестра по субъекту, где находится квартира. Кадастровый и технический паспорт в БТИ. Обратитесь к нотариусу, который ведет ваше наследственное дело, он все посмотрит и разъяснит-это его обязанность.