Челябинская область

добрый день. подскажите как рассчитать сумму налога с продажи квартиры находящейся в собственности 2 года. собственник ранее уже воспользовался - вопрос №1834876

добрый день. подскажите как рассчитать сумму налога с продажи квартиры находящейся в собственности 2 года. собственник ранее уже воспользовался налоговым вычетом. сумма покупки жилья составляет 2мл руб сумма продажи 3 мл руб какую сумму налога с продажи нужно будет заплатить?
1 ответ

Ответы

Buh

Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. В Вашем случае налог = (3 млн.-2 млн.)*13%.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.