Краснодарский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне делать. Вышла замуж родила,сына, сейчас сыну 2 года когда ему было около года мы с мужем часто стали ругаться,он живёт в деревне а я в городе.а уехала в - вопрос №1836696

город, работать, так как мне не скем ребёнка оставлять, я сирота, он был с мужем и его родителями, я неделю работала, неделю с ним была, они ребёнка в город мне не отдают, нас недавно развели, он хочет забрать ребёнка, с его семьёй и им я не общаюсь, чтоб увидеть ребёнка он мне говорит хочешь приезжай сиди с ним здесь а в город не дам, я не могу к ним ехать ребёнка тревожить чтоб он слышал как мы ругаемся, трубку они не берут сына 2 месяца не вижу, что мне делать(((

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подавать исковое заявление в районный суд с требование определения места жительства ребенка либо определения порядка общения с ребенком. Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 55 Семейного кодекса РФ «в случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Самый простой способ, — обратиться в орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка с жалобой на другого родителя нарушающего Ваши права гарантированные ст.66 СК РФ. Вас и б/м, вызовут в опеку, проведут проф.беседу и определят порядок общения родителя проживающего отдельно с ребенком.
Но можно конечно же и в судебное порядке определить порядок общения, но это сложнее. С самого начала, Вам придется обращаться в отдел опеки в городе. Сотрудник опеки произведет обследование жилищно-бытовых условий по месту Вашего проживания и составят акт возможности нахождения ребенка на вашей территории. Данный акт понадобится прилагать к иску об определении порядка общения с ребенком.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!
09.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store