Краснодарский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне делать. Вышла замуж родила,сына, сейчас сыну 2 года когда ему было около года мы с мужем часто стали ругаться,он живёт в деревне а я в городе.а уехала в - вопрос №1836696

город, работать, так как мне не скем ребёнка оставлять, я сирота, он был с мужем и его родителями, я неделю работала, неделю с ним была, они ребёнка в город мне не отдают, нас недавно развели, он хочет забрать ребёнка, с его семьёй и им я не общаюсь, чтоб увидеть ребёнка он мне говорит хочешь приезжай сиди с ним здесь а в город не дам, я не могу к ним ехать ребёнка тревожить чтоб он слышал как мы ругаемся, трубку они не берут сына 2 месяца не вижу, что мне делать(((

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подавать исковое заявление в районный суд с требование определения места жительства ребенка либо определения порядка общения с ребенком. Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 55 Семейного кодекса РФ «в случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Самый простой способ, — обратиться в орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка с жалобой на другого родителя нарушающего Ваши права гарантированные ст.66 СК РФ. Вас и б/м, вызовут в опеку, проведут проф.беседу и определят порядок общения родителя проживающего отдельно с ребенком.
Но можно конечно же и в судебное порядке определить порядок общения, но это сложнее. С самого начала, Вам придется обращаться в отдел опеки в городе. Сотрудник опеки произведет обследование жилищно-бытовых условий по месту Вашего проживания и составят акт возможности нахождения ребенка на вашей территории. Данный акт понадобится прилагать к иску об определении порядка общения с ребенком.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!