Здравствуйте! Организация мне перестала выплачивать пособие по ходу за ребенком до 1,5 лет. Это пособие мне выплачивало ФСС. Но и ФСС прекратило выплаты, так как на счетах фирмы появились движения. - вопрос №1837672

Сейчас подаю снова в суд. И не знаю как правильно написать формулировку о взыскании. Что с организации взыскивать-это понятно. А вот если опять организация не в состоянии выплачивать мне пособие, написать ли мне дополнительную фразу о назначении выплаты пособия через ФСС или суд сам выносит такое решение???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Вам необходимо подать заявление, для начала на организацию о взыскании пособия по уходу за ребенком, денежной компенсации за несвоевременную выплату причитающихся работнику сумм и морального ущерба.

В судебном процессе объяснить Вашу ситуацию и ходатайствовать о привлечении ФСС к процессу в качестве 3-го лица (для начала).

Буду признателен за оценку ответа или отзыв