Здравствуйте.Постоянно в отношениях попадались лишь негативные изменяющие грубые и руки расспускающие девушки.Я не тряпка.Такое ощущение что девушки специально сразу не показывали какие они есть. - вопрос №1837761

Ну так вот ) Мне теперь и не известно стало как знакомиться )раньше это было просто теперь у меня серьезная работа я стал очень замкнут большая часть друзей женились вышли за муж.Не могу избавиться от мыслей что все девушки такого типа.Что все только имею.т жажду денег.А позитивных нет которым нужно все но они человечны.Короче я потерян в плане знакомств как это делаеться уже и не помню)И самое неприятное что мне занизили самооценку на работе в отношениях.Я мягкий человек и долго гадость копиться во мне и чаще всего я все глатаю.А как начинаю ругаться то меня делают очень виновным даже если я прав.Короче все в совокупности полный ужжас)

Ответы

Здравствуйте! Нужно понять, проработав с психологом, по какой причине Вы притягиваете именно таких девушек, как выстраиваете отношения. Повысить Вашу самооценку. С уважением!
Иван, здравствуйте. Полностью поддерживаю ответ Светланы, хочу только добавить что иногда люди ведут себя с нами не просто потому что они такие есть, грубые и распускающие руки. Иногда такое поведение других по отношению к вам провоцируется и тогда даже если человек и не был груб, он поневоле вынужден таким становиться по отношению к вам. Вы говорите что вы мягкий и ситуация на работе тоже складывается по сценарию ваших личных отношений, так может дело в том что вы слишком мягкий и позволяете другим делать это с вами? Может дело не в других, а в вас? Захотите с этим разобраться, обращайтесь.
Здравствуйте, Иван.
Желательно выявить и проработать блокирующие Вас установки и убеждения, такие как: "все девушки такого типа… все только имеют жажду денег… позитивных нет...", — которые ограничивают Вас и Ваш выбор, определяют поведение девушки в отведённой ей роли. Освоить эффективное поведение в конфликтных ситуациях, приёмы релаксации и позитивное мышление. Когда Вы разрешите внутренние противоречия, то сможете наладить и взаимоотношения с людьми.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.

с этим действительно лучше разбираться очно, однако в вашем обращении есть несколько моментов, на которые я бы рекомендовал обратить внимание.

1. «Постоянно в отношениях попадались лишь негативные изменяющие грубые и руки расспускающие девушки». если одна ситуация повторяется с разными людьми, значит, дело скорее всего в вас

2. "Мне теперь и не известно стало как знакомиться". может быть, стало, но скорее всего так и было. просто, во-первых, в школе-вузе больше возможностей для новых знакомств, а во-вторых, похоже, выбирали вас, а не вы.

3. "Я мягкий человек". это нужно срочно исправлять :) если серьезно, то просто стоит учиться и мягким быть, и жестким, и понимать, когда и что из этого нужно.

в общем, мое предположение такое: в силу собственной мягкости и самооценки вы не особо настойчивы в формировании новых отношений. как следствие, и отношения строятся с настойчивыми девушками. а они не только знают, чего хотят, но и как это получить. вас, видимо, их средства не устраивают, но своих вы не предлагаете. и вообще, проще согласиться, чем быть виноватым. а еще проще — совсем отказаться от затеи с кем-то знакомиться и отношения заводить. а что? очень удобно заранее думать, что все девушки — мегеры, и просто их избегать. так и стресса меньше.

если все же захочется что-то в этом поменять, обращайтесь

Человек всегда получает то к чему стремился и чего заслуживает. Случайности — не случайны.

Вашу ситуацию нужно разобрать где и почему Вы таких находите. Что в Вашем образе жизни, в по видении такого что привлекают именно таких.

Будут вопросы — пишите.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "я потерян в плане знакомств как это делаеться"
Ответ. Вам стоит:
1. Для начала:
*определить ваши идеальные образы и ваши требования к соискательнице;
*выбрать стратегию поиска и модели отбора соискательниц.
Некоторые идеи подглядите здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
2. Затем, уточните, и при необходимости откорректируйте,  ваши ценностные установки, представления о серьезных любовных и семейных отношений.
Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov

http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
3. Далее, обязательно узнайте риски, с которыми может столкнуться ваша пара, это позволит вам избежать многих проблем в построении любовных или семейных отношений -«предупрежден, значит вооружен». Например, http://www.liveexpert.ru/journal/view/1835917-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-pervie-krizisi-semejnih-otnoshenij
4. Определите географию поиска и места знакомств с соискательницей. Это будет зависеть от ваших идеальных образов, стратегии поиска и моделей отбора женщин для счастливого брака.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Смотрите, пока вы все еще склоняетесь к тому, что в ваших проблемах по большей части виноваты окружающие:
попадались лишь негативные изменяющие грубые и руки расспускающие девушки

И самое неприятное что мне занизили самооценку на работе в отношениях.

как начинаю ругаться то меня делают очень виновным даже если я прав
До тех пор и вся ваша дальнейшая жизнь будет не в ваших руках, а руках окружающих.

Вы при этом такой, какой есть: Я мягкий человек и долго гадость копиться во мне и чаще всего я все глатаю

Поверите вы или нет, но то, как с нами обходятся окружающие — это изнанка нашего собственного отношения к себе и миру. То, что вы мягкий говорит о том, что вам сложно выражать свои настоящие чувства, но не значит, что в вас нет грубости, злости, склонности давить. Только вы это все на себя самого направляете.
Ну ведь вы подавляете свои эмоции — вот, это тоже самое, что делают с вами окружающие, они делают вас виноватым. А вы когда давите на себя, вы делаете виноватым себя, потому и терпите.  Ну и, конечно, когда вас сделали виноватым, вы злитесь, но вас не воспринимают другие, вы же начинаете злиться на самого себя.
В общем то вы описываете свое положение, как положение жертвы по отношению к этому миру, и это ваш, неосознанный, но ваш выбор.
Я ни в коем случае не хочу обидеть вас или задеть… но правда не всегда приятна...
И здесь ключевым моментом является чувство вины, которого в вас очень много с самого детства и которое вы вытесняете. И которое люди чувствуют в вас.
А за чувством вины стоит то, что вы все еще не приняли ответственность за свою жизнь на себя, не чувствуете себя отдельной личностью, своих границ, не умеете опираться полностью на себя, а ждете понимания и всего этого о мира. А мир вас отталкивает, это логично. Пора повернуться лицом к себе и начать работать над собой, если вы хотите перемен, потому что мир не изменить, их много, вы — один. Себя легче, чем каждого.
Удачи вам, Иван, на этом не простом пути.