Недвижимость - вопрос №183792

Здравствуйте! Собираюсь приобрести квартиру для своего сына, в настоящее время пока неженатого. Но хочу насколько это возможно обезопасить эту недвижимость от претензий от его будущей жены и детей. Если я оформлю квартиру на себя либо на свою жену, смогу ли я решить вопрос? Или в случае прописки в ней супруги моего сына и его детей, они все равно смогут отобрать унего все либо часть? Как лучше решить подобный вопрос?

Ответы

Борис! Имущество приобретенное до брака, либо перешедшее в браке одному из супругов по наследству, в дар либо по иной безвозмездной сделке при расторжении брака считается его собственностью и разделу не подлежит.