Добрый день.Как должен истец написать расписку ответчику о получении денежных средств за аренду нежилого помещения и отказе от исковых требований? Нужно ли ее заверять у нотариуса? - вопрос №1837931

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Не нужно. Расписка может быть написана в простой письменной произвольной форме с указанием паспортных данных сторон, суммы, а также основания, по которому получены денежные средства в счет отказ от исковых требований. Главное, чтобы из нее следовал факт удовлетворения требований истца. Для суда этого будет достаточно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Расписку удостоверять у нотариуса не требуется (по желанию). Как вариант, — стороны вправе заключить мировое соглашение и предоставить его на усмотрение суда.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!