Добрый день. Сестра(26лет) лежит в больнице с диагнозом "Абсцесс правой почки ,то есть была киста образовалось загноение. диамметр кисты уже достигает 9см. - вопрос №1838279

Врачи уже второй день тянут с операцией и проводят капельницы: Раствор рингера 500 мл, Метрогил по 100 мл 3 раза в день, Глюкозоновокаиновую смесь по 200 мл, физ.раствор 200мл. Сегодня пошли отеки на лице на руках. Боль была только в правой стороне, а сейчас начинаются ноющие боли в левой поясничной части. Сегодня в 10 утра сделали Комп.томографию говорят ответы будут только завтра. То есть лежать с этой болью ей ещё сутки и неизвестно сделают ли завтра операцию. Вопрос: можно ли назвать профессиональным их действия? Ведь в любой момент может произойти разрыв кисты. И стоит затягивать с операцией. Спасибо заранее за ответ. Республика Ингушетия.

Ответы

Здравствуйте. Абсцесс почки может подтвердить точно только МСКТ органов брюшной полости (но ее надо было сделать ранее). Абсцесс почки надо оперировать в экстренном порядке.