Воронежская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я- гражданка Украины, в конце октября того года получила свидетельство переселенца. По нему я обязана быть официально трудоустроеной. Мой работодатель соглашается - вопрос №1838514

меня трудоустроить с 1.11.2015. Составляет трудовой договор- я его отвожу в мин.труда, что я работаю. При том, все налоги, и 13%+ налоги в пенсионный фонд они у меня высчитывают с зарплаты. В начале февраля я узнаю, что они меня нигде не провели, ни в пенсионом, ни в налоговой, ни оповестили ФМС, что берут на работу Украину. Теперь им грозит штраф. Чтоб себя выгородить, они предлагают мне аннулировать договор с 1.11.2015, якобы за то, что у меня заболел ребёнок и я не вышла на работу. Приказ, соответственно, я должна подписывать задними числами. Конечно, это мошенничество! Скажите, как мне поступить в сложившейся ситуации? Куда идти и чем мне это может грозить со стороны ФМС? Спасибо!

Ответы

Добрый вечер, Вы понимаете прекрасно, что работодатель не просто хочет скрыть просчеты в работе, но уголовно наказуемые, манипуляции с трудовым законодательством. Обратитесь в УФМС и поясните о создавшейся ситуации