Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

добрый день. подскажите пожалуйста на какой срок могут изъять ноутбук на экспертизу для поимки интернет мошенников? - вопрос №1839421

Ответы

Здравствуйте! Если ноутбук изъят как вещественное доказательства, то его судьба будет решаться в приговоре суда над преступниками. Но есть нюансы… Например, если все необходимые следствия с ноутбуком произведены, то следователь вправе вернуть его владельцу под сохранную расписку, если это не причинит ущерб доказыванию. Для этого следует обратиться с заявлением к следователю.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!