Москва

Здравствуйте. У меня такая проблема: "Мои родители живут в селе. В какое-то определенное время, рядом с их домом приезжает мусоровоз, и все жители, которые живут рядом носят мусор в эту машину, но мои - вопрос №1840053

родители мусор в эту машину не складывают. То есть они не пользуются услугой мусоровоза. Сотрудники ЖКХ всё равно каждый раз насчитываю за оплату мусоровоза. Моя мама ходила в ЖКХ и говорила им, что мусор она сжигает и услугами мусоровоза не пользуются. В связи с чем мою маму из ЖКХ мягко говоря послали, не приняли у неё соответствующее заявление и продолжают начислять за неуплату вывоза мусора. Долг уже набегает немаленький. Сотрудники ЖКХ грозятся подать в суд на мою маму. Скажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации, что нам делать?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Лучшая защита — нападение, поэтому, подайте письменное заявление в ЖЕК (заказным с уведомлением) о том, что Вы с ** года не пользуетесь их услугой по вывозу мусора. Потом на их ответ жалобу в управление ЖКХ на ЖЕК, который безосновательно начисляет услугу. Кроме того, каждый раз, когда проезжает мусоровоз пусть водитель подпишет маме бумажку, что она сегодня мусор не бросала и таким образом у Вас появятся доказательства. Кроме того, для любых начислений должен быть договор по этому виду начисления между Вами и тем, кто это выполняет. Если есть договор между ЖЕком, то он в любом случае должен получить и Вашу подпись или  официальное уведомление. Поэтому — после этого готовьтесь в суд для обжалования действий ЖЕКа

Буду признателен за оценку ответа