Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа, где заключение: цитограмма соответствует эндоцервикозу. - вопрос №1840860

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа, где заключение: цитограмма соответствует эндоцервикозу.

Написано: мазок с шейки матки и цервикального канала — атипии не выявлено. Эктоцервикс (описание) — многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции — без признаков клеточной атипии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, обилие эритроцитов, флора +++.
Эндоцервикс (описание) — цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками умеренной простой и железистой гиперплазии — без клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, большое количество эритроцитов, флора +.
заключение: цитограмма соответствует эндоцервикозу.

Что делать при таком диагнозе? Чем чревато? Сейчас я лечу хламидиоз. врач мне делал кольпоскопию, Диагноз: йод-негативная реакция, кандиломы остроконечные, лейкоплакия. Все типы ВПЧ у меня отрицательные. Мне надо делать биопсию и прижигать эрозию?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Проводите лечение хламидиоза, затем контрольные мазки и тогда делайте кольпоскопию, биопсию шейки и удаление кондилом, затем решите вопрос о необходимости коагуляции шейки матки.