Симферополь

здравствуйте вопрос такой я проживаю и работаю в крыму зашитывается ли стаж службы в вс украины в стаж для надбавки к окладу у меня 15 лет - вопрос №1841196

выслуга 8 в ссср и 7 вс украины так вот стаж за службу в вс украины мне не всчитывают спасибо если возможно обьясните

Ответы

Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, другихвойсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых навоенное время специальных формированиях, предусмотренныхзаконодательством Российской Федерации;б) военная служба в Вооруженных Силах Союза ССР, войсках, воинскихформированиях, органах, учреждениях и иных организациях в соответствии сзаконодательством Союза ССР и РСФСР, в Объединенных Вооруженных Силахгосударств — участников Содружества Независимых Государств;в) военная служба граждан Российской Федерации в вооруженных силах,других войсках, воинских формированиях и органах государств — участниковСодружества Независимых Государств (при их переводе в установленномпорядке в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинскиеформирования и органы)...