Розетка. - вопрос №184151

Здравствуйте! Я живу в общежитии, комната приватизирована, я с общей кухни провёла розетку на улицу, чтобы прогревать машину, а комендант бегает вокруг и требует обрубить провод, мол это незаконно. Вот у меня и вопрос, правомерны ли требования коменданта и я действительно должена убрать эту розетку?

Ответы

Требования комендата правомерны, т.к.:

1. Электропроводка жилого дома не расчитана на большие дополнительные нагрузки — даже подключение электрочайников, стиральных машин и компьютеров зачастую приводит к замыканиям и пожарам.

2. Другие жители не должны платить за электроэнергию, расходуемую на прогрев Вашей машины.Уж и не говорю о том, что вы используете общее имущество для личных целей!!!

3. Если закрыть глаза на п.1, то проведите разетку для прогрева из своей комнаты и платите по своему счетчику.

Требования комендата правомерны, т.к.:

1. Электропроводка жилого дома не расчитана на большие дополнительные нагрузки — даже подключение электрочайников, стиральных машин и компьютеров зачастую приводит к замыканиям и пожарам.

2. Другие жители не должны платить за электроэнергию, расходуемую на прогрев Вашей машины.Уж и не говорю о том, что вы используете общее имущество для личных целей!!!

3. Если закрыть глаза на п.1, то проведите разетку для прогрева из своей комнаты и платите по своему счетчику.