Почему загорается благодатный огонь на Пасху? Почему? И не величайший ли это обман человечества на протяжении столетий? Почему он загорается только на христианскую Пасху, а не на католическую или - вопрос №1841522

еврейскую хотя само действо происходит на территории Израиля. Жду исчерпывающего конкретного без воды ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте александр.! Конечно же это обман!  Никакого Христа не было две тысячи лет. он жил  в одиннадцатом столетии! И родом был из Руси! Имя носил Радомир!.. благодарный огонь это самое безобидное из того что творит ццерковь. христианство и ислам полностью выдуманы! И в принципе это одно и тоже! В христианстве дева Мария в исламе. Марьям. В христианстве исус в исламе Иса! И Т.д. ислам это ответвление от христианства. А церковь создана врагами рода человеческого. Для того чтоб тормозить духовный рост людей!  В первом созданном радомиром христианстве в первом писании были главы о реинкарнации о перевоплощении людей из тело в тело! И исус Радомир это и проповедовал. Но впоследствии попы удалили эти знания из писания зачем людям знать правду?!!! Ими тогда трудней манипулировать! Хотя священники прекрасно знают, что человек проживает множество жизней, проходит на земле и других планетах духовную эволюцию! И тело для нас для людей это как одежда износилось одно платье или пиджак мы сбрасываем его и надеваем новое, снова рождаясь здесь на земле но уже в другом месте, стране, городе, семье. И с каждой жизнью мы поднимаемся на одну- две ступени выше в астральном мире! Богов нет! В высших мирах живут люди такие же как мы, но которые уже закончили свою эволюцию. Нам они кажутся богами, но они обычные люди как мы!  Просто им уже нет нужды брать физическое тело! Они обитают в 4, 5, 6 измерениях и Т.д.каждый человек от природы обладает гигантским потенциалом сил, способностей, талантов. Духовных, психических и физических. А так же интеллектуальных. Церковь не дает развивать себя, призывает сидеть на 5 точке и ждать второго пришествия. И называет человека раб божий! А Радомир  истинный Христос называл нас детьми божьими а не рабами. Люди свободны! У нас свободная воля. Нужно работать над собой! Над своим потенциалом. А не ждать манны с неба! Поэтому в церкви бога нет! Это обман! Увы! Религии создаются на начальном этапе когда люди еще молоды и им нужен пример на кого равняться и как жить. Когда они еще духовно слепы. Человеку не нужны боги! Каждый человек са бог в начале пути развития! Кто то старше на середине! Какие то души у же заканчивают школу! И живут здесь последний раз, ну может быть предпоследний! Все зависит от человека от его успеваемости и стремлений к развитию. Животные и птицы и рыбы, все виды на земле так же идут путем эволюции. Различий нет! Они не ниже нас они просто другие. Вот и все. Всего вам хорошего и доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Александр.
Вопрос снисхождения благодатного огня — как и вопросы «веры» нельзя рассматривать с точки зрения «формальной человеческой логики» они не разрешимы. В священных писаниях сказано " По вере вашей дано будет Вам".
Мир вашему дому.
С уважением Сергей.