Чувашская Республика

С чего начать оформление земельного участка? - вопрос №1841858

собственности,19-го февраля, будут готовы, но земля под домом без документов, не оформлена ни на кого, есть только кадастровый паспорт на участок. Какими должны быть наши дальнейшие действия, с чего начать оформление участка в собственность? Снова через суд или обойдется без него? Слышала, что нужно оплатить налог на землю за последние 3 года, прежде чем оформлять, так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Если вам не присылались квитанции на налог, то оплачивать вам ничего не нужно так как участок не был оформлен в собственность. Если не проводилось межевание, то вам нужно его провести и кроме документов о собственности на дом вам нужен техпаспорт дома и техплан с привязкой дома к земельному участку. Обращаетесь для регистрации права собственности приложив документ от администрации вашего населенного пункта о передаче в собственность участка под домом. Если отказывает администрация или реестровая служба,  то устанавливать право собственности на участок вам придется в судебном порядке.