что делать, если бабки в коллективе устроили дедовщину? - вопрос №1841915

Мне 24 года работаю в регистратуре поликлиники. Поставили в смену со старыми бабками которым по 75 лет. Бабки нахальные. Эксплуатируют меня по-черному. За всю 8-ми часовую смену я присела только единожды, в то время как бабки сидят весь день на заднице. Свалили на меня всю самую неинтересную работу, к базам данных и к компьютеру не подпускают. Они не хамят, обращаются ко мне " Танюша", но тихо повелевают. Одна из них более нормальная, вторая вообще змеюка. Девочки из другой смены предупреждали меня, что с ними тяжело, но я не думал что настолько. Меня трясет второй день. Хамить им я не могу т к все таки у них возраст, но и бегать весь день тоже. А одна самая вредная еще и подсмеивается, что я устаю " ты молодая, че тебе уставать". Есть резкое желание написать по собственному, но жалко терять работу из за этих крыс. Что делать, я не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Таня
Все что Вы тут сможете сделать, если не убегать с работы, так это сделать с собой. Научиться управлять своими эмоциями, поведением. Не насилуя себя, а с легкостью и удовольствием. Да и в жизни дальнейшей очень пригодится, не будете же в этой поликлинике вечно куковать )  Пишите в чат, расскажу подробности!
Уважаемая Таня!
Нужно определить круг Ваших обязанностей и их выполнять, но не сверх того.
Возраст здесь не имеет значения. Все вы сидите на должностях, а значит в равных условиях.
Безусловно возраст надо уважать, хамить не нужно, но надо вежливо и четко дать понять, что Вы не девочка на побегушках.
Если не поймут, то обратитесь к вышестоящему начальству. Или предупредите коллег, что будете жаловаться, если они не изменят своего отношения. Я думаю, что предупреждение подействует, так как эти женщины послепенсионного возраста и очень боятся потерять место.
Удачи Вам!
Или договариваться с ними, или с начальством. Распределите обязанности. Не превращайтесь в раба. Не берите на себя много задач, не давайте им повода загружать вас работой, и манипулировать.

Работа должна нравиться. Если нет, тогда есть смысл её менять.
Добрый день — вам- Таня.
Вам нужно научится не воспринимать эту жизнь не всерьез — и эту ситуацию в частности. Представьте что это для вас игра, вот есть работа — есть бабушки которые сидят за компьютерами — есть вы молодой специалист — ну хотят бабушки поиграть в игры — ну поиграйте но без эмоций, не втягивайтесь в это эмоционально — не отдавайте свою жизненную силу и энергию этой ситуации.
Если возникнут вопросы пишите.
Мир вашему дому.
С уважением ваш консультант Сергей.