смена фамилии у ребенка - вопрос №184212

Здравствуйте, такой вопрос ребенок до 14 лет жил с матерью под ее фамилеей а сейчас отец очень настаивает на том что бы ребенок взял его фамилию без усыновления с тем что ему потом останется часть его доли жилплощади так ли это или это нужно ему как то?

Ответы

Ребенку достигшему десяти лет, можно изменить фамиию, только с его согласия.Доля в жилпощади может ему достаться и без изменения фамилии, путем дарения, либо завещания.