Здравствуйте. Я девушка. Мне 20 лет, серьезных отношений не было. Сейчас стали общаться с парнем, он старше на 4 года. Он хороший, милый, добрый, но - вопрос №1842273

«любви с первого взгляда» я к нему не почувствовала. Очень сильно раздражает то, что он звонит в день по три раза, и не по мелочам на несколько минут, а для долгих разговоров минут на 20-30. Также зовет постоянно встретиться в будние дни вечером (он днем в будни работает), а я после университета никуда не хочу ходить вечерами, плюс уроки. Я не чувствую себя окрыленной и счастливой после общения с ним, как обычно это бывает после общения с людьми, которые мне нравятся, меня наоборот угнетает вся эта ситуация. Но в то же время я понимаю, что в 20 лет уже пора начинать какие-то отношения. Скажите, как разобраться. мне просто не нравится этот молодой человек или я боюсь начинать отношения, привыкши к независимости?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Галина!
Не думаю, что Вы боитесь начинать отношения. Просто парень ведет себя не правильно. Понятно, что он влюбился и хочет видеться с Вами как можно чаще. Но эти звонки по несколько раз в день весьма навязчивы и отвлекают от дел. Таким поведением он невольно отталкивает Вас от себя.
Если Вы чувствуете неудобства от такого общения, то вежливо, но твердо попросите его умерить свой пыл. Если не подействует, тогда принимайте более решительные меры по ограничению такого общения.
Слушайте свою интуицию и не идите против своего сердца и своих желаний.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если Вы не чувствуете себя окрылённой после общения с ним, если Вы не ждёте его звонков и встреч с ним — то это не Ваш человек. Продолжать общения нет смысла. Вам не 50 лет, чтобы следовать пословице «Стерпится-слюбится». Стройте отношения с тем, чьего звонка Вы ждёте, как праздника! Любви Вам!
Галина, здравствуйте. В 20 лет и более, чем в 20..., надо начинать отношения на взаимной симпатии, а не для «статуса». Вы пока не делайте выводов. а пообщайтесь с ним пару месяцев и определитесь со своими чувствами. Ведите себя с ним корректно, но доносите свою точку зрения. Если через пару месяцев сомнения не пройдут, то не надо тратить на него свое время. Потому что выражение «стерпится слюбится», часто приносит только страдание… Я думаю, если бы он Вам нравился, то Ваш страх прошел бы быстро. Пока прислушивайтесь к себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Это говорит о том что это не Ваш человек. Не нужно искать проблему так где её нет. Проблема не Вы, и не у Вас.

Вы должны общаться с теми кто позволяет Вам парить в небе, а не с теми кто тащит Вас вниз или раздражает. Помните вы выбираете своё окружение, и именно от этого будет зависеть качество вашей жизни.