1/3 квартиры - вопрос №184287

Здравствуйте,

пожалуйста представьте максимально доступный для понимания ответ.

Есть однокомнатная квартира, в ней прописаны 3 человека (я, брат и мать), она скорее всего приватизирована на мать, связь с родственниками я не поддерживаю и хочу получить часть, т.е. 1\3 квартиры, как мне быть, что делать?

Еще раз пожалуйста, максимально подробно и доступно.

Россия, свердл. обл.

Ответы

Василий! Прежде чем задавать вопрос вам нужно знать приватизирована квартира или нет? Нужно знать обстоятельства приватизации, если квартира приватизирована: почему и в каком возврасте произошел отказ от приватизации вас и брата? Чтобы знать находится ли квартира в собственности вашей мамы, обратитесь в Регпалату вашкго населенного пункта и получите выписку из реестра прав.

Василий без Вашего отказа приватизация на имя только мамы невозможна.