раздел квартиры - вопрос №184310

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3х комнатную квартиру 89кв.метров разделили пополам на двух хозяев один живёт в ней, а другому должен или купить равноценную по квадратам жил площадь или заплатить за половину квартиры, но так называемый сосед не идёт на контакт и в квартиру не пускает, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Николай Семенович! Подавайте иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и об определении порядка пользования квартирой.