Калужская область

Как сделать из квартиры коммуналку? По взаимному согласию хотим распределить и зарегистрировать одну комнату за одним собственником и вторую комнату между ещё двумя собственниками. Какая процедура? - вопрос №1843315

Лучший ответ по мнению автора

Нужно подать вмвуд щаявление о разделе квартиры в натуральном выражении. Должна быть судом назначена судебная экспертиза. Судебная экспертная комиссия на месте определяет, позволяют ли параметры жилья выделить долю в натуре. Если для каждого собственника невозможно выделить комнату с отдельным входом и отдельными подсобными помещениями, то суд определяет порядок пользования имуществом и выделяет на каждого совладельца отдельный кадастровый паспорт.