Москва

Я гражданин Казахстана. Приобрел недаижимость в РФ. Оформил документы на загранпаспорт РК. Теперь произвел замену паспорта в связи с окончанием срока действия. У нового паспорта другой номер, серия. - вопрос №1844769

В новом паспорте нет сведений о старом паспорте. Это не предусмотрено законодательством РК. Теперь как мне доказать собственность недвижимости, ведь в свидетельстве о собственности и моем действующем паспорте разные данные? Посоветовали получить справку с места жительства с данными старого паспорта. Будет ли действовать данная справка в РФ? Справка без гербовой печати. Печать обычная прямоугольная с названием госучреждения.

Ответы

Buh

Данные о том, какая серия и номер паспорта указаны в свидетельстве о праве собственности, не имеют правового значения для определения принадлежности недвижимости Вам. Для этого достаточно действующего документа, удостоверяющего Вашу личность. Для каких целей и кто требует Вам доказать, что Вы это Вы?