Москва

какую компенсацию можно просить? - вопрос №1844979

Здравствуйте! Хочу спросить у вас, как поступить в данной ситуации. Я заказала у человека через интернет вещь ручной работы. По договору, мастер должен был сделать вещь в августе 2015 г… Пол суммы товара уже оплачено. Все сроки истекли.Мастер пол года не отвечал на сообщения, и не признает своей вины за задержку товара, говорит, что нужно было мне его торопить. Но по договору была дата. Какую компенсацию можно в этом случае просить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
если исполнитель ИП или юрлицо, можно взыскать неустойку, останется только ее взыскать в случае положительного решения суда.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!