Здравствуйте! Год назад я познакомилась с молодым человеком совершенно случайно в компании друзей. В той же компании я узнала, что этот человек женат, но жена ему изменила, после того как он ее - вопрос №1845028

простил, она изменила вновь, он об этом узнал случайно когда пришло смс на ее телефон от молодого человека. После чего собрав вещи он ушел жить к родителям, сначала горе топил в стакане, потом пытался всячески отвлечься, затем отпустил ситуацию и вернулся к работе. После нашего знакомства все быстро закрутилось, если быть честной, я воспряла духом, стала смотреть на мир другими глазами. В общем я влюбилась. После первых наших встреч мы друг другу ничего не обещали, я понимала что он женат у него есть сын, также как и у меня ростет дочь. Мы даже просто сначала договорились хоть когда нибудь будем видиться. Но шло время и он стал все чаще и чаще приезжать ко мне, развлекать меня, дарить подарки, делать сюрпризы… мы стали очень близкими людьми. О своих чувствах я ему не говорила, т.к. ждала когда он скажет это первым. Наконец дождалась и услышала первое "люблю"… после каждого нашего общения по телефону последней фразой было люблю, скучаю и целую.Т.к. мы жили на расстоянии, он приезжал каждые выходные дни, познакомил меня с родителями, мы с ними сдружились и до сих пор они меня называют своей любимкой. Я знала, что он общается с сыном, общается с женой… она подавала на развод, но на суде она просто молчала, видимо не хотела развода. Когда должен был быть очередной бракоразводный процесс через месяц, никто в суд из них не явился, т.к. у него был юбилей и мы отмечали его вместе. Все было прекрасно и хорошо и до сих пор прекрасно, но есть одно но… жена узнала что у него есть девушка и он часто к ней ездит, соответственно понимает что он сильно изменился, стала устраивать сцены ревности, звонить без конца. При разговоре с нимяч спросила, какие у него отношения с женой, на что он ответил, что они общаются, он помогает сыну, не более того. Хотя он от меня никогда не скрывал, что он 10 лет посвятил семье и у него не было никого… и он любит свою семью, но к тому же у него появилась я, дорогой и любимый человек! В их семейной жизни было все так как она захочет, кстати она еще и психолог по образованию. За год отношений с ним я узнала от его друзей, что его супругу интересовали только финансы, где деньги там и она, все что ей надо, она так или иначе выпросит… шмотки, косметика, шуба, машина… вот только квартиры не было своей. В кризисный момент их жизни, она начала ему изменять… дальше вы знаете. Сейчас ее родители купили ей квартиру, она нигде не работает, стоит на бирже… но потребность в деньгах и роскошь не так то просто выбить из повседневной жизни. В наших отношениях я стала замечать что-то неладное. Я понимаю что он запутался, не может определиться что ему делать дальше… она поняла что у него есть девушка, и не может понять как за 10 лет она была одна и только одна в его сердце… и предложила ему начать все сначала, а он сейчас понимает что как раньше уже ничего не будет в их семейной жизни и она может снова ему изменить, но 10 лет не может выкинуть из головы… и со мной не может подло поступить т.к. очень любит! При нашем с ним вчерашнем разговоре он мне сказал что запутался, не знает как ему поступить, если вернуться в семью и как раньше приезжать ко мне, то я на это не соглашусь… если совсем порвать отношения, он этого не хочет, мы не можем друг без друга. Я не знаю что мне сейчас делать, без него не могу и так не могу… Ему все говорят, что не нужно возвращаться назад, но если быть честной, то как психолог она им управляет, т.к. знает его слабые места. Как мне быть дайте совет пожалуйста, как ему быть, ведь он зомбированный… что если он примет ее предложение, то возможно ошибется и в семейной жизни и меня потеряет.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Я Вас понимаю, что Вы на эмоциях и Вы хотите определенности.., но поверьте, если бы ему было так плохо в семье. то она бы там не жил и измены бы не прощал… и на суд бы пошел и думаю, вы бы поддержали его в этом, пожертвовав тем. что отмечали… Надо понять, что он взрослый мужчина и сам должен принять осознанное решение, а не будет слушать то, что ему говорят. Так как одни говорят одно, сего семья совершенно противоположное. А сам он честно говорит, что запутался… Важно, что бы он не нашел выход из ситуации, что будет с семьей, мотивирую это тем, что все ради ребенка....., но любит Вас… и с Вами останется. как с любовницей, а Вы будете выслушивать его страдания и спасать… Это худший для Вас вариант, так как поверьте, он при таком развитии событий никогда не уйдет из семьи… Я считаю, что есть два варианта, или он остается с Вами, но Вам надо осознавать риски того, что его жена будет делать все возможное, что бы он вернулся и при первых у Вас разногласиях он может уйти… или второй вариант, отпустить его в семью и пусть он живет своей жизнью, где его все будет устраивать, а Вы не будете в качестве любовницы и выслушивать его «задушевные разговоры». Мир на нем точно не сошелся. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Наталья, в данной ситуации решение принять обязан мужчина и решение окончательное. Если его брак потерпел фиаско, чувства к жене угасли, но сохранилась привязанность, то он должен от этой привязанности  избавиться иначе ситуация так и останется незавершенной и никто при этом счастливым не будет. Бесконечно такой треугольник существовать не может. Поговорите об этом с мужчиной. У него было наверняка достаточно времени, чтобы принять решение. Удачи Вам
Здравствуйте, Наталья.
Попросите мужчину определиться, чего он хочет: остаться с нею или быть с Вами. До того момента, считаю, стоит прекратить общение. Вы ведь не хотите быть просто любовницей, верно?
Вам мужчина должен написать психологу. Только так возможно что то понять и разрешить. Очевидно что мужчина ещё не отпустил прошлые отношения и не разобрался со своей созависимостью.

Вы ему ничем не поможете, это очевидно, и Вы уже пробовали.

Напишите мне, и мы обсудим как возможно помочь Вашему мужчине.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.