Москва

Добрый день. Меня задержали н выходе с почты, после получения посылки из Китая. Задержали на крыльце с пакетом. Понятые/наручники и так далее. Посылке было 2 пакетика: 50г и 8г, два вещества (4CPRC - вопрос №1845729

И 4CEC соответственно). Сразу же в машине напугали, сказали, что у меня есть 2 варианта: это молчать, утаивать что-то и обязательно реальный срок получить по всей строгости, либо помочь следствию, рассказать как заказывал, сознаться и пообещали условно. Я конечно эе согласился все рассказать. Еще у меня в кошельке собой был маленький кусочек гашиша (0,2г), сдал мочу также, в ней должен будет обнаружиться гашиш также, но сотрудники сказали, что это на штраф. По порошку все рассказал в отделе, изъяли телефон, с которого заказывал, также показал сайт Китайский, почту с которой велась переписка, предоставил даже чек из банка, которым оплачивал заказ, суммой 250$. При заказе я хотел взять другое вещество, но Китайцы сказали, что оно запрещено в Китае с недавних пор, но предложили вот эти два новых вещества(это эйфоретики как понимаю должны быть какие то новые). У них легальные. Просидел весь день в отделе, сделали экспертизу, но не смогли определить что за вещества, отправили.Областной центр, там также не смогли полностью понять и отправили в Москву, но сотрудники предупредили, чтоб не надеялся, что в любом случае к аналогам наркотиков припишется все это дело. Вменяют контрабанду и хранения как понял. Еще они просят чтоб я кого-нибудь сдал, кто собирается также по почте заказать или "по земле" торгует. Я по началу задумался, но сейчас решил, что не смогу в этом помочь им. Но по своему делу рассказал все полностью. Скажите, могу ли я надеяться на условный срок в моем случае? Вину полностью признал, ранее не судим, раскаялся, все рассказал. Что бы вы посоветовали?

Ответы

Здравствуйте! Полагаю, что Вам не грозит уголовная ответственность. Потому как в принципе экспертиза, определила бы принадлежность вещества обнаруженного у Вас к запрещенным и на первом уровне. А за 0,2 гашиша и положительные анализы, привлекут разве, что к административной ответственности. Контрабандой же признается незаконное перемещение запрещенных веществ через границу РФ, тогда как Вы их только получали.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!
16.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store