Москва

Добрый день. Меня задержали н выходе с почты, после получения посылки из Китая. Задержали на крыльце с пакетом. Понятые/наручники и так далее. Посылке было 2 пакетика: 50г и 8г, два вещества (4CPRC - вопрос №1845729

И 4CEC соответственно). Сразу же в машине напугали, сказали, что у меня есть 2 варианта: это молчать, утаивать что-то и обязательно реальный срок получить по всей строгости, либо помочь следствию, рассказать как заказывал, сознаться и пообещали условно. Я конечно эе согласился все рассказать. Еще у меня в кошельке собой был маленький кусочек гашиша (0,2г), сдал мочу также, в ней должен будет обнаружиться гашиш также, но сотрудники сказали, что это на штраф. По порошку все рассказал в отделе, изъяли телефон, с которого заказывал, также показал сайт Китайский, почту с которой велась переписка, предоставил даже чек из банка, которым оплачивал заказ, суммой 250$. При заказе я хотел взять другое вещество, но Китайцы сказали, что оно запрещено в Китае с недавних пор, но предложили вот эти два новых вещества(это эйфоретики как понимаю должны быть какие то новые). У них легальные. Просидел весь день в отделе, сделали экспертизу, но не смогли определить что за вещества, отправили.Областной центр, там также не смогли полностью понять и отправили в Москву, но сотрудники предупредили, чтоб не надеялся, что в любом случае к аналогам наркотиков припишется все это дело. Вменяют контрабанду и хранения как понял. Еще они просят чтоб я кого-нибудь сдал, кто собирается также по почте заказать или "по земле" торгует. Я по началу задумался, но сейчас решил, что не смогу в этом помочь им. Но по своему делу рассказал все полностью. Скажите, могу ли я надеяться на условный срок в моем случае? Вину полностью признал, ранее не судим, раскаялся, все рассказал. Что бы вы посоветовали?

Ответы

Здравствуйте! Полагаю, что Вам не грозит уголовная ответственность. Потому как в принципе экспертиза, определила бы принадлежность вещества обнаруженного у Вас к запрещенным и на первом уровне. А за 0,2 гашиша и положительные анализы, привлекут разве, что к административной ответственности. Контрабандой же признается незаконное перемещение запрещенных веществ через границу РФ, тогда как Вы их только получали.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!