как вернуть любимую девушку - вопрос №1848371

проблемма в том, что я общаюсь скрытно с бывшей женой по телефону иногда помогаю но не более. Девушка не однократно делала замечания и скандалили по этому поводу. Я сделал ей предложение она согласилась. Но к сожалению меня опять уличили в общении и сказала, что не может больше жить во лжи и меня послали. Я люблю ее и хочу вернуть, что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Определитесь для себя, что Вам важнее: общение с бывшей женой или настоящие отношения с девушкой. Девушку Вашу можно понять. Если с бывшей никто и ничто не связывает, то и смысла общаться не вижу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владислав, здравствуйте. Девушку понять можно, но прежде чем возвращать, подумайте, чего конкретно Вы хотите. Важно знать, есть ли у Вас с бывшей женой дети, если да, то надо об этом сказать своей девушке, что Вам придется общаться по поводу детей и решать бытовые вопросы. Если же детей нет, то сами подумайте, почему Вы бывшей жене помогаете? Что Вы лично в этом находите для себя? Может есть скрытое желание наладить взаимоотношение с бывшей женой? Я считаю, прежде чем мириться, то надо досконально разобраться в себе, так как одним обещанием, Вы не станете другим, ведь Вам почему то нравится общаться с бывшей женой? Какой моральное удовлетворение Вы от этого получаете? Когда разберетесь в себе, то спустя несколько дней, поговорите с девушкой откровенно и спокойно, выслушаете в очередной раз ее обиды и помиритесь, но дальше надо строить отношения на новой основе, где не будет взаимных обид и проверок. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доверие — вещь тонкое хрупкое. Но мужчине удастся его вернуть. Если он будет долго настойчиво и упорно ухаживать оберегать решать вопросы женщины. И конечно же своими действиями показывать что Вы изменились и больше нет в Вашей жизни ни каких бывших.
Владислав! Здравствуйте! Проблема, на мой взгляд, в том, что Вы, во-первых, не разобрались в своих чувствах, мотивах поведения, приоритетах, во-вторых, что не заняли определенной позиции по отношению к этой ситуации. Подумайте, почему для Вас так важно общаться со своей бывшей женой? Какие задачи Вы решаете этим? Вы считаете ответственным за ее жизнь, выбирая роль помощника, спасателя? Но тогда следует задуматься, почему Вы берете на себя эту ответственность.  Если для общения с бывшей женой есть другие причины, также подумайте, что Вами руководит, когда Вы продолжаете и поддерживаете это общение. Далее, почему  это общение скрытное? Потому что Вы знаете, что Вашей девушке это неприятно. Но несмотря на это, Вы продолжаете общаться. Если Вы считаете, что есть какая-то веская причина, чтоб общаться с бывшей женой, то нужно не «скрытно общаться», а постараться объяснить эти причины своей девушке, либо прийти к какому-то компромиссу, например, общаться реже, по определенному поводу, и не скрывая это от девушки. Если же Вы считаете, что для этого общения есть причины, которые бы Ваша девушка не одобрила и не признала, тогда нужно сделать выбор — либо Вы продолжаете общаться с бывшей женой, либо сохраняете и развиваете отношения с девушкой. То есть пока Вы будете занимать неопределенную позицию, Вы проблему не разрешите. Либо ситуация разрешиться сама, без Вашего участия, причем это может быть для Вас нежелательный вариант (например, девушка не выдержит Вашей двойной жизни, и прекратит отношения). Поэтому, Владислав, взвесьте все «за» и «против», оцените все последствия и действуйте! Желаю Вам удачи, счастья и взвешенных решений. Если нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь. Буду рада Вам помочь!