единый налог - вопрос №184843

Здравствуйте. Я физ.лицо- предприниматель на едином налоге. Сдаю два киоска в аренду таким же физ.-лицам- предпринимателям на ед. налоге. Наемных лиц не имею. Подскажите, пожалуйста, под какую группу «единщиков» я подпадаю.

Ответы

Александра, здравствуйте.

По общему правилу услуги аренды подлежат налогообложению по УСН, а не ЕНВД. Поэтому Вы сейчас несете высокие налоговые риски, особеннно если оплату принимаете по безналу на свой счет ИП, либо наличными и при этом у Вас с Арендаторами ИП залключены договора в письменной форме, и у каждой стороны на руках такой договор.

Всего доброго