муж обязан содержать жену ибо не нужен такой муж. с годами всё более пришла к такой установке. как вы ситаете это уместно в наших реалиях? - вопрос №1848522

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Каждый может считать по разному и мнения могут быт кардинально противоположные. Вы хотите провести соц опрос? Главное то, как Вы считаете и исходили из этого, в построении отношений. Как говорится жизнь многогранна и люди разные, всегда можно найти того, который примет Ваши взгляды и будет делать так. как Вы хотите. Вывод: или подстроить мужа по себе или начать искать нового мужчину, который будет соответствовать Вашим идеалам, или же… принимать мужа таким, какой он есть… Решение принимать только Вам! От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!
Здравствуйте! Вы знаете, я бы предложила не применять здесь слово «обязан», а заменить его на слово «желательно». Так как «обязан» — это одна из ошибочных установок мышления, которая мешает человеку жить, быть счастливым, удовлетворенным жизнью и строить счастливые отношения. Если Вы хотите, чтоб Ваш супруг соответствовал таким критериям, то имеете на это полной право, и наши «реалии» подтверждают, что примеров таких семей очень много. Значит, Вам нужно искать именно такого партнера. Но в Вашем сообщении есть еще одна ошибочная мыслительная установка, это когда мы рассуждаем «либо белое, либо черное», «либо муж содержит жену, либо он не нужен вообще». Я бы порекомендовала немножко смягчить формулировку, не загонять себя саму (извините, я решила, что Вы женщина) в такие жесткие рамки. Может, например, встретиться такой мужчина, который способен сделать Вас счастливой, но финансовое бремя будет разделять с Вами, скажем, в пропорции 70/30. И что же тогда? Отказываться от хорошего партнера? Поэтому то что Вы хотите мужа, обеспечивающего Вас, это нормально, это вполне реально для осуществления желания. Но просто при отборе кандидатов лучше все же проявлять некоторую гибкость, тогда не будет риска «отсеять» вместе с ненужными и хороший вариант. Желаю Вам любви, счастья и удачи!
У каждого свои ценности и приоритеты. Вы праве так думать, и искать себе мужчину под Ваши мировоззрения.

Всё в этой  жизни относительно.
Добрый день вам.
В наших реалиях все перемешалось — мужчины ведут себя как женщины, женщины перетащили на себя мужские обязанности в том числе и по зарабатыванию денег. Вопрос кто виноват и что делать? Никто не виноват — это нужно принять и простить. Можно ли все изменить? Да можно — над этим нужно серьезно работать — прежде всего с собой со своим сознанием, вспомнить что вы женщина (девочка) и вы хранительница домашнего очага, вы создаете комфорт и уют в доме (пещере) — создаете атмосферу любви. Муж добытчик который приносит в пещеру деньги и наслаждается своим домой и той атмосферой которую создала в нем его жена — в доме ему спокойно уютно — безопасно (его никто не пилит)
Нужно поставить все на свои места (изменить сбой в программе «мужчина — женщина»)
Мир вашему дому.
С уважением ваш консультант Сергей.