Моя жизненная ситуация и молитвы - вопрос №1850982

Добрый день!
Какие есть молитвы о семье? О хорошей судьбе? О прощении грехов? О принятии правильного решения ?

С мужем (венчанный брак) — серьёзный разлад. Не уверенна, что хочу сохранять отношения с человеком, который позволяет своей маме меня оскорблять и лезть в отношения взрослых людей, ещё меня оставляя виноватой. Я очень старалась быть хорошей женой. Но по его логике, мне все должно нравиться. И я не имею вообще права сказать ему, что в его поступках меня что-то не устраивает, при этом сам он оставляет за собой право придираться ко мне по пустякам, иногда доводя до слез. Мне 28, ему 40. Детей у нас нет, чем его мама тоже меня упрекнуть не забыла. Хотя он это вроде и не слышал, и причина оказалась в нем. Вылечили .
Кстати, он редко говорит о желании иметь детей.
Живем мы с его мамой, но разные квартиры на одной лестничной клетке (его желание жить к маме поближе ), хотя изначально знал о её характере.
Я на многое закрывала глаза и старалась подостраиваться, становиться с ним лучше, потому что любила. Но он просто начал садиться на голову. Две недели назад решил меня получить. Собрал вещи и уехал домой, меня оставив на сьемной квартире в другом городе. Но я не побежала за ним и не собираюсь .
Вот и думаю: ради чего? Да, любила искренне. Была все семь лет верной женой, не смотря на его длительные командировки. Может мы просто не подходим друг- другу? И у других пар бывают проблемы, как-то перелаживают их.
Запуталась. Хочу, чтобы Господь мне верное решение послал и наставил на путь истинный.
И душевные раны болят очень сильно. Хочу найти утешени в молитве.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

потерпите. Старайтесь всё же сохранить брак… будьте послушны мужу. Если конечно желаете устраивать свою жизнь по Божьему.
а уж Он позаботиться о ваших проблемах… Он всё видит… помните об этом.