раздел имущества - вопрос №185173

здравствуйте!!! в 2005 году мы женились а в 2006 году приобрели квартиру в ипотеку на 7 лет.в 2007 году офециально развелись.бывшая супруга на раздел имущества до сих пор не подавала.что будет если бывшая супруга подаст на раздел имущества? квартира заложена в банке до закрытия кредита до 2013 года.от первого брака имееться несовершеннолетний сын.в 2011 году я снова женился и отвторого брака у меня имееться несовершеннолетняя дочь

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Срок исковой давности по иску о разделе имущества составляет 3 года с момента развода. Однако,  бывшая жена может обратиться в суд и по истечении этого срока, а суд обязан будет принять ее заявление. В тоже время, если в ходе судебного разбирательства Вы заявите о пропуске срока исковой давности (если этот срок судом не будет восстановлен), суд откажет в удовлетворении иска.

Всего доброго!