Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь на 1 курсе, встречаюсь с молодым человеком уже 1,5 года. и тут выяснилось что я беременна. Уже 8 неделька. Но не - вопрос №1851800

задолго до этого мои родители стали стеной между нашими отношениями. мол молодой человек не достоин тебя и тд тд. Сначала диплом- потом все остальное. Но никто не собирается бросать учебу, даже в таком положении. Отец очень агрессивно относится к моему молодому человеку. Стоит выбор если мы делаем не так как он ставит условие, то он никогда не поможет не в чем, отвернется во все. Угрожает мол рядом увидит его, то получим оба. Но это ведь мой выбор… Сами женились в 18 лет. Его взбесило то что мы не сказали ему о приезде Парня ко мне. Но просто я побоялась сказать им, так как у них вечная реакция негативная. Они были бы против и сами бы наверно приехали сюда. А сейчас если узнают о том что и беременна так с ума сойдут. Непонятно что ожидать тогда от них. Очень грузит вся эта ситуация. боюсь очень. Но люблю я молодого человека и он меня очень.Так и ребеночек очень нужен, я болела по женски, говорили что возможности мало на деток. А тут получилось и радости полные штаны как говорится. И стоить подумать про ситуацию, то сказав родителям, они либо нас разлучат, либо на аборт пошлют… Подскажите пожалуйста как поступить лучше? как помирить всех? и сказать то что они у них родится внук или внучка… У самой в голове взрыв и переживать нельзя, хочется здорового ребеночка и думки про аборт пошли, чтоб отношения тогда уже в корень не портить с родными. Просто парень не отказывается от малыша, очень хочет. Но поймут ли родители, когда они оба даже слушать не хотят не чего про нас. Еще такой момент то что я учусь в другом городе от них и думаю может уже сказать когда живот полезет? Чтоб уже смирились? Очень жду вашего совета и поддержки. Ведь убить маленького может каждый, а я готова и осознана готова его воспитать. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, вы приняли для себя правильный выбор. И далеко не факт, что мама узнав о вашей беременности при низкой возможности забеременеть начнет скандал. Ваш молодой человек поддерживает вас и это здорово! Родители в итоге поймут что ваши отношения серьезны, что молодой человек поддерживает вас, и взял ответственность за новую семью и примут. до этого случая какие были ваши отношения с родителями?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!!! Ваш ребеночек желанный с обеих сторон, это единственная и главная причина для его появления на свет. Реакция ваших родителей тоже естественна. Они боятся перемен, чего то нового, им хочется размеренной спокойной жизни. К тому же, они понимают, что молодой семье потребуется помощь, а это повлияет на их планы. Страх за вас, тоже имеет место быть, мы все пунаемся координальных перемен о новшеств в жизни, потому что они вызывают множество страхов и опасений. Родители смиряться с этим, они не первые и не последние в этой ситуации. Но вы должны понимать, что рассчитывать лучше вам с молодым человеком, друг на друга. Вам уже никто не обязан помогать. Сообщайте вашим близким тогда, когда почувствуете, что готовы, скажите им, что если им не приятно это, то помогать вам необязательно. Услышав такое, они поймуй, что вы выросли и не собираетесь вешать на них свои проблемы и расходы. В результате они помогут вам, никуда не денутся, дайте им только время, чтоб утихли их эмоции связанные со страхом перед жизненными переменами.
Новость о ребенке может помочь вашим родителям смириться с вашим выбором. Если вдруг кто то из них будет настаивать на аборте, в чем я сомневаюсь. То постарайтесь чтобы они встали в ваше положение, вопросами типа «ты бы на моем месте сделал аборт?». «Ты бы на моем месте убил ребенка?». «в твоей жизни были аборты?». И очень хорошо бы было попросить их о поддержке сказать что сейчас мне очень тяжело и нужна ваша помощь.
Здравствуйте, Татьяна.

Вы прекрасно понимаете, какова будет реакция ваших родителей на вашу беременность — скорее всего, это их не обрадует. Вы знаете, как они относятся к вашему молодому человеку. Но есть еще и третий вариант развития событий, кроме "они либо нас разлучат, либо на аборт пошлют". Не забывайте, что вам уже 19 лет, вы совершеннолетняя женщина. И никто против вашей воли ничего сделать вам не может. Итак третий вариант — взять ответственность за свою жизнь на себя и начать жить с молодым человеком отдельно, создавать свой быт и, конечно, обеспечивать себя самим, не ожидая помощи от родителей. Родить ребенка и растить его себе на радость. И если вы с вашим молодым человеком оказались достаточно взрослыми, чтобы зачать ребенка, значит, вы достаточно взрослые, чтобы совершить этот шаг, не так ли?

А родителям дайте время. Они в общем-то и не обязаны любить и принимать вашего мужчину. Но когда они увидят, что в этой ситуации он себя повел как взрослый ответственный мужчина, когда они увидят, насколько вы ответственны за свое решение и взрослы, они, возможно, изменят свое мнение, и примут вашу семью. Если нет- это их право и выбор, который вам останется принять.

Добра вам.