Иркутская область

Я работаю на гос службе. Моему начальнику доброжелатели принесли видео из супермаркета где я с подругой якобы совершили мелкое хищение, но товар оплачен после приезда охраны.Ни какой протокол не - вопрос №1852938

составлялся, к ответственности я не привлекалась. Законно ли он меня просит уволится по собственному, ведь это не связано с моей проф деятельностью? Как защитить себя? Законно ли видео попало к начальнику?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По собственному желанию, работник увольняется, только по своей инициативе, а не по принуждению. Если Вы не были привлечены к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ, за мелкое хищение, то оснований для увольнения по своей инициативе, у работодателя нет. Соответственно, Вы вправе отказаться от увольнения «по собственному желанию», а в случае незаконного увольнения подавать жалобу вышестоящему руководству или обжаловать в судебном порядке.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!