Самарская область

Моя дочь алкоголик.три года назад взяла кредит 500 000 .У нас дом в равных долях.Могу ли я потерять дом и что делать чтобы этого не случилось. - вопрос №1854187

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вашей доли это не коснется. Впрочем как и ее, т.к. согласно статье 446 ГПК РФ обращение взыскания на незаложенное единственное пригодное для проживания жилое помещение запрещено. Ну а чтобы окончательно обезопасить себя, ей стоит подать заявление о признании ее банкротом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Свою часть дома Вы в любом случае не потеряете. На долю дочери-должника взыскание по кредитному обязательству может быть обращено, только в том случае, если доля в доме, не является для неё единственным жильем (не прописана в доме и не проживает). Что делать… Если она не прописана в доме, то необходимо её прописать, обязательно.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!