Здравствуйте, у меня уже около месяца такие проблемы, даже больше месяца. Бывает такое, дышу спокойно, а потом от того, что будто не хватает воздуха хочу сделать глубокий вдох, вроде делаю, но - вопрос №1854714

воздуха все равно не хватает, такое ощущение будто воздух даже до легких не доходит, бывает во время глубокого вдоха хрустит между лопатками(очень редко боль, в основном только хруст), в области грудной клетки есть боли, а еще в области сердца колет(не уверенна, что с сердцем проблемы, потому что не было никогда проблем с сердцем). Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело. Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Помогаю разобраться: это похоже на невроз. Невроз — это пограничное психическое заболевание. Такие заболевания лечат врачи-психотерапевты (не путайте с психиатром). В лечении лучше стараться избегать лекарственных назначений и ограничиться чисто психотерапией. Для Вас особенно — телесно-ориентированная очень подойдет!
Здравствуйте! Клиника похожа на остеохондроз грудного отдела позвоночника: невозможность полноценно вдохнуть, колющие боли в области сердца! Вам необходимо пройти рентген или КТ органов грудной клетки для исключения/подтверждения патологии, так же спирометрию для определения дыхательных обьемов! После данных обследований возможно сделать выводы по поводу лечения! Невроз-это диагноз-исключение, ставят когда вся органическая патология исключена!
Спасибо за оценку ответа!